​В текущем году обновился автомобильный парк Каларской ЦРБ  0+

В нынешнем году в Каларскую центральную районную больницу поступили два автомобиля: «ГАЗ Соболь» и LADA Niva Travel.

За пять месяцев эксплуатации медицинские сотрудники совершили около 900 выездов к пациентам, сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения.

— Обновление автопарка позволяет развивать транспортную доступность медицинских учреждений для пациентов. К тому же, поступление нового транспорта влияет на скорость и доступность медицинской помощи, в том числе и в отдаленных районах края, куда сейчас активно выезжают наши сотрудники, — рассказал главный врач Каларской центральной районной больницы Баяр Бадмаев.

Автомобили были приобретены в рамках реализации на территории Забайкальского края программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Для покупки транспорта было выделено 3,2 миллиона рублей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять