Новая выставка в Новочарской библиотеке  0+

Сегодня в новочарской библиотеке состоялось торжественное открытие выставки «Антикварная лавка. Любо-дорого посмотреть».

На ней представлена коллекция антикварной винтажной посуды и предметов домашнего обихода из личной коллекции Марины Владимировны Бережко. Чайные пары из костяного, рисового, веджвудского, мейсенского фарфора. Имбирные банки, больше похожие на китайские вазы эпохи какой-нибудь древней императорской династии, банки из Делфта (Нидерланды) для специй. Керосиновая лампа из Индии, похожая на маяк. Английские тарелки, которым уже больше ста пятидесяти лет. Хрустальные вазы для печенья ручной работы, бонбоньерки из сапфирового стекла – все это лишь малая часть того, что представлено на выставке.

Марина Владимировна поблагодарила коллектив библиотеки за оформление выставки. Благодаря красочным иллюстрациям, расстановке, как говорили раньше, «антуражу» каждый предмет заиграл по-новому. К тому же коллектив библиотеки подготовил специальный иллюстрированный каталог, из которого можно узнать о любом экспонате. Здесь указаны и номер вещи, и возраст, и страна происхождения. Выставка продлится до конца ноября.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять