Новая программа изучения эвенкийского языка  0+

На международной олимпиаде эвенков, эвенов России и орочонов Китая «ТУРЭН», проходившей в Благовещенске была представлена уникальная программа для лингафонного кабинета по изучению эвенкийского языка.

Новаторская программа была разработана Амурским государственным университетом по инициативе компании «Удоканская медь». Как нам сообщили в пресс-службе компании, она позволит сделать изучение эвенкийского языка доступным и интересным, а также поможет сохранить уникальный каларский диалект.

Проект включает закупку и установку лингафонного оборудования, создание специальных методических материалов по фонетики и грамматике, в разработке которых принял участие Рустам Юсупов – автор проектов «Эвенгус» и «Эвенкитека». Он одним из первых в стране применил возможности IT для сохранения языков КМНС. Кроме того, проектом предусмотрена дополнительная финансовая поддержка для учителя лингафонного класса.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять