День учителя в Каларском округе  0+

«Завтра будет новый школьный день. Завтра в классе опять будут смотреть глаза. Глаза моих учеников».

Вот такие слова напечатаны на обложке толстой синей папки, которую я бережно листаю. В этой папке не просто документы, в этой папке спрятался кусочек жизни Валентины Петровны Швороб – замечательного педагога, которая отдала школе и детям 53 года своей жизни.

Тридцать три года в одной школе, в одном коллективе… За это время у Валентины Петровны прошло шесть выпусков одиннадцатых классов и одиннадцать выпусков девятых классов. Её ученики выросли, разлетелись по стране, но своего педагога не забывают до сих пор: звонят, пишут в соцсетях и всегда с теплом и ностальгией вспоминают о её уроках. А она никогда не забывает их. Многие их сочинения, творческие работы, награды бережно хранятся в её папках, которые она с любовью собирает и оформляет на протяжении всей своей педагогической карьеры.

– Что такое труд учителя? Это не просто умение преподать материал из учебника, заставить выучить правила и понять, где поставить запятую. Учитель должен уметь заинтересовать ученика, побудить его, если хотите, вызвать здоровое любопытство: а что же там дальше в этом произведении?! Детей надо любить, надо идти на уроки с радостью, надо стараться дать им не только то, что прописано в учебниках. Тогда и они потянутся к тебе навстречу.

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала можно будет прочитать в свежем номере газеты «Северная правда» № 41 от 5 октября 2022 г. Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять