В куандинском детском саду «Рябинка» работают замечательные воспитатели  0+

Есть такие названия, которые сразу настраивают на радостный лад, вызывая тёплые и светлые чувства. Такое же название у куандинского детского сада «Рябинка». И работают здесь замечательные люди.

Елена Витальевна Васикова пришла в детский сад в 1991году помощником воспитателя. За 32 года садик стал родным. С 2009 года Елена Витальевна работает воспитателем. Окончила Читинский педколледж, а потом и Забайкальский государственный университет в 2017 году.

– Воспитание ребёнка – это трудоёмкий процесс, а воспитание чужого ребёнка – это ещё и огромная ответственность! Но я об этом не думаю, просто живу своей работой, живу проблемами и успехами своих воспитанников. Помогаю им и радуюсь вместе с ними. Мои воспитанники – это моя семья, – признаётся Елена Витальевна. Частичку своего сердца и души каждый день отдаёт малышам и воспитатель детского сада «Рябинка» Ирина Анатольевна Руденко. В 2010-м она окончила Братский государственный университет по специальности «педагог-психолог». В детский сад пришла работать в 2013 году.

– Я всегда хотела педагогом работать, мне психология очень нравится. Но как-то всё не получалось: пока девчонки родились, пока подросли… А потом всё сложилось, – улыбается Ирина Анатольевна. – Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника: каждому растению нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своём развитии.

– В нашем коллективе Елена Витальевна и Ирина Анатольевна – воспитатели с большой буквы, – рассказывает о своих коллегах заведующая детским садом Елена Валентиновна Грищенко. – Инициативные, творческие, используют в своей работе инновационные методики. В их педагогических копилках много интересных проектов, методических разработок, творческих находок. Они постоянно в поиске нового и интересного. Им удалось объединить вокруг себя детей и родителей, создать в группах атмосферу взаимопонимания, доверия и поддержки. Мы искренне рады, что именно в нашем детском саду трудятся такие прекрасные воспитатели, как Елена Витальевна и Ирина Анатольевна, – утверждает Е.В. Грищенко и шлёт своему коллективу искренние поздравления с Днём воспитателя с пожеланиями здоровья, энергии, позитива и успехов!

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала можно будет прочитать в свежем номере газеты «Северная правда» от 28 сентября 2022 г. Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять