На Удокане завершается строительство конвейерного комплекса  0+

Удоканское месторождение приближается к промышленному запуску. На стадии завершения – строительство конвейерного комплекса.

Его главная задача – доставка руды из карьера к технологическому комплексу для последующего измельчения, обогащения и выделения из неё полезных компонентов.

Полностью смонтированы два корпуса, обеспечивающие работу транспортировочной линии. Это перегрузочный узел и приводная станция. Последняя оснащена двигателями с частотными преобразователями для контроля скорости движения ленты. Эстакада рудного конвейера длиной почти три километра пролегает по горному склону. От полной готовности комплекс отделяет лишь установка самой транспортировочной ленты и внешней обшивки линии. На первых этапах новое оборудование позволит перемещать до 15 миллионов тонн руды в год. С запуском второй очереди – до 40. Отметим, что компания «Удоканская медь» оборудует конвейерный комплекс компонентами отечественного производства.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять