«Диктант Победы» напишут в Каларском округе  0+

Акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году в рамках партпроекта Единой России «Историческая память».

Он призван пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. На тысячах площадок в России и за рубежом участники отвечают на вопросы, посвященные событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы. С каждым годом количество участников акции неуклонно растет: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году – уже 1,5 млн участников.

В 2022 году диктант пройдет 3 сентября в субботу. В Каларском округе заявлено три площадки: в Куанде – школа-интернат № 4, в Новой Чаре – Каларский историко-краеведческий музей, в Чаре – школа № 1.

Время проведения Диктанта:
12:00 — начало работы площадки;
12:00-14:40 — сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта;
14:40-15:00 — инструктаж по заполнению бланков;
15:00-15:45 — написание Диктанта;
15:45-16:00 — сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
16:20 — закрытие площадки.

Приглашаем всех желающих принять участие в написании «Диктанта Победы».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять