В Каларском округе состоялась педагогическая конференция  0+

В новочарской средней общеобразовательной школе №2 прошла традиционная августовская конференция педагогических работников.

Все началось с внесения флага Российской Федерации и исполнения гимна. Затем на сцену были приглашены молодые педагоги, которые с этого учебного года будут учить ребят в новочарской школе. Два учительницы начальных классов и новый преподаватель русского языка вливаются в дружный педагогический коллектив. Особенно приятно, что одна из них – Елизавета Юртина сама является выпускницей новочарской школы. После окончания Новосибирского педагогического университета она вернулась на свою малую родину.

— Я очень люблю родную школу, и практически с класса шестого знала, что буду учителем. Огромная заслуга в этом каждого из наших учителей, но самая большая – моего классного руководителя Ирины Владимировны Алымовой. И то, что я хочу преподавать именно в своей родной школе, я тоже поняла давно. А как иначе, здесь мой дом, здесь мне все знакомо и близко, – поделилась Елизавета.

2023 год объявлен в России годом педагога и наставника. Это сделано для того, чтобы подчеркнуть важность и значимость профессии педагога, повысить ее престиж . Об этом говорил на конференции в своем видеообращении Сергей Кравцов – министр просвещения РФ. Об этом же говорила в своем поздравительном слове С.Л. Рошкова – заместитель главы муниципального округа.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять