Памяти коллеги: Ушла из жизни Наталья Васильевна Кузнецова, библиотекарь Удоканской библиотеки  0+

Жизнь человека… она настолько быстротечна и непредсказуема. 29 августа пришла печальная весть для всего библиотечного сообщества района, читателей Удоканской библиотеки, жителей – ушла из жизни Наталья Васильевна Кузнецова. Библиотекарь, профессионал, стажист.

Всю свою жизнь Наталья Васильевна посвятила библиотечному делу, приехав 20-летним молодым специалистом по распределению в наш Каларский район. Её трудовой стаж начался 9 января 1975 года, и так получилось, что трудовая деятельность Натальи Васильевны совпала с открытием библиотеки в селе Удокан. Поэтому на протяжении многих лет трудовые и библиотечные юбилеи всегда отмечались вместе. Наталья Васильевна как никто другой знала все азы библиотечного дела, но не забывала постоянно учиться и помогала советом коллегам. Она вела большую работу среди читателей по продвижению книги и чтения, краеведению, любила дело, которому посвятила всю жизнь и эту любовь старалась привить своим юным помощникам-читателям. Бережно относилась к книжному фонду, болела душой за свою библиотеку. Сколько интересных встреч, бесед, мероприятий проведено неутомимой Натальей Васильевной. К ней всегда стремились и взрослые и дети. Она могла помочь, поддержать, посочувствовать. Недаром ей присвоены звания Заслуженный работник культуры Читинской области и ветеран труда.

Очень жаль, что планам и задумкам Натальи Васильевны, которых было много, уже не суждено сбыться… Утрата неожиданна и невосполнима. Память о Наталье Васильевне Кузнецовой навсегда сохранится в наших сердцах. Соболезнуем родным, близким. Скорбим вместе с вами.

Коллектив Каларской центральной библиотеки

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять