Маски стали обязательными при посещении медучреждений и органов власти

Соответствующее постановление губернатора края вступило в силу с 27 августа. В общественных местах и транспорте использование средств индивидуальной защиты органов дыхания носит рекомендательный характер, сообщает правительственный сайт.

«Обязать граждан при нахождении в зданиях и помещениях органов государственной власти Забайкальского края, органов местного самоуправления, медицинских организаций, социальных учреждений стационарного типа использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания», — говорится в постановлении.

Кроме того, в документе отмечается, что гражданам рекомендовано использование средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах и транспорте.

По данным на 26 августа в крае было зарегистрировано 385 новых случаев заболевания COVID-19. По данным управления Роспотребнадзора, в регионе циркулирует штамм Омикрон, разные его подвиды, для которых характерны высокая контагиозность и быстрое распространение.
Медики отмечают, что вакцинация и своевременная ревакцинация – главная защита от тяжелого течения болезни.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять