Творческая мастерская работала в новочарской библиотеке  0+

2022 год объявлен в нашей стране Годом культурного наследия народов России.

Сколько символов у России! Есть официальные, а есть и неофициальные, но не менее дорогие сердцу каждого: березка, матрешка, шапка-ушанка, валенки, самовар. Именно самовару, одному из важнейших предметов каждого уважающего себя дома в старину, была посвящена творческая мастерская «В гостях у самоварыча».

«Я считаю что библиотека, это очаг культуры и просвещения в нашем поселке. И мы стараемся, чтобы наши читатели, приходя сюда, могли узнать что-то новое, интересное. И еще стараемся прививать любовь к родной культуре, обычаям и традициям», — рассказывает директор новочарской библиотеки Татьяна Алексеевна Воловьева .

…Маленькие посетители принимали участие в изготовление своего личного самоварчика. Те, кто постарше, могли заглянуть в своеобразную литературную гостиную. Цитаты из произведений русских классиков о самоваре заставляли смеяться, удивляться. И каждая из них вызывала желание найти на библиотечных полках ту самую книгу, и прочесть, может быть, уже знакомую, но подзабытую повесть или рассказ. И это замечательно, ведь любовь к чтению, стремление, несмотря на все заботы, открыть книгу и погрузиться в ее волшебный мир – самая главная функция любой библиотеки. И у коллектива нашей новочарской это получается отлично!

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала можно прочитать в свежем номере газеты «Северная правда» от 31 августа 2022 г. Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять