«Вижу цель – не вижу препятствий!» — жизненный девиз Веры Авдиевской из Новой Чары  0+

Вера Авдиевская, тренер по конному спорту, мечтает открыть в Новой Чаре конноспортивный клуб.

Есть у «Северной правды» добрая традиция – возвращаться к героям своих публикаций. Тем более если эти герои хотят заниматься не только собой и своим благополучием, но и улучшать жизнь своего родного посёлка и тех, кто живёт в нём. И как же приятно видеть, что, несмотря на все сложности и перипетии наших сегодняшних обстоятельств, у них это получается!

Чуть больше года назад мы писали о Вере Авдиевской. И вот я вновь у нее в гостях, наблюдаю за тем, как в леваде проходят занятия у её учеников – Ульяны и Льва. «Уля, спинку держи ровней, не бойся! Я рядом», – говорит Вера, пока шестилетняя Ульяна, сидя на спине лошади, круг за кругом едет по загону. Девочка занимается у Веры уже не первую неделю, и видно, что она в восторге.

Такие уроки – это не просто развлечение, это лечение и работа. Причём как для маленькой наездницы, так и для самой кобылы. За полчаса занятий Уля вместе с Верой и её бессменной помощницей Ликой Колесовой успевает многое: и принять участие в чистке Бурды, и поездить верхом, и сделать ряд упражнений, включающих в себя некоторые элементы вольтижировки. « Детки учатся общаться с лошадью, ухаживать за ней, находить взаимопонимание. Здесь очень важен индивидуальный подход, в зависимости от того, какие проблемы у ребёнка», – рассказывает Вера между делом, пока Ульяна делает свои упражнения, а после угощает Бурду заранее принесённым яблоком.

Уважаемые посетители сайта. Подробнее о  занятиях у Веры Авдиевской можно прочитать в свежем номере газеты «Северная правда» от 24 августа 2022 г. Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять