Завершился футбольный турнир памяти Василия Юрьевича Белоголова  0+

Только что на спортивной площадке у новочарской средней школы №2 завершился турнир по футболу, посвященный памяти Василия Юрьевича Белоголова, сообщает наш корреспондент Ирина Малкина.

Эти соревнования уникальны для нашего округа. Они проводятся уже третий год и все это время держатся на энтузиазме самих спортсменов. Никакой спонсорской помощи, никакого финансирования от округа – спортсмены сами собираются, скидываются на призовой фонд, договариваются о месте и времени проведения. Спортсмены из других населенных пунктов приезжают также за свой счет.

«В третий раз мы собираемся, чтобы соревнованиями почтить память Василия Юрьевича Белоголова – заслуженного работника образования Читинской области и просто учителя с большой буквы. Почти тридцать лет он отдал новочарской школе. Многие из вас знали его лично, и свои первые шаги на спортивном поприще делали под его чутким руководством. В этом году мы решили приурочить турнир к Дню физкультурника. Удачи всем вам, спортивного азарта. И пусть победит сильнейший» — эти слова Ю.П. Холшевникова , одного из организаторов состязаний, дали старт турниру.

В нем участвовали шесть команд из Новой Чары, Чары, Таксимо и компании «Удоканская медь». Состязания проходили в двух группах, соперников определяли с помощью жеребьевки.

Страсти на поле кипели не шуточные, начиная с самой первой игры команд сборной «Северная боевая Русь» и новочарской школы №2. Если первый тайм спортсмены словно разминались, то уже буквально с четвертой минуты второго первый гол был забит. А дальше, надо было только успевать следить за игроками…

Уважаемые посетители сайта. Полный репортаж с футбольного турнира можно прочитать в свежем номере газеты «Северная правда» от 24 августа 2022 г. Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять