Автопарк Удокана расширился  0+

Многотонные машины предназначены для перевозки горнорудной массы. Оборудование позволяет работать в сложных климатических и горных условиях.

До февраля 2023 года на Удоканском месторождении будет работать 15 БелАЗов, а до конца 2023 года их число вырастет до 58.

— Вскоре мы начнем найм водителей-операторов карьерных самосвалов БелАЗ. Однако уже сейчас в Цех механизации и автотранспорта требуются слесари по ремонту автомобилей, автоэлектрики, водители погрузчиков и вахтовых автобусов,- заявили нашему изданию в пресс-службе компании.

Самосвалы весом в 107 тонн, грузоподъемностью в 136 тонн и высотой с двухэтажное здание прибыли на железнодорожную станцию Новая Чара. Их сборку осуществляют специалисты завода-изготовителя в ремонтно-механической мастерской компании «Удоканская медь». После сборки эти массивные, но маневренные машины займутся перевозкой горнорудной массы для последующего ее измельчения, флотации и металлургической переработки на ГМК.

Эксплуатация самосвалов обеспечит техническую возможность промышленного освоения Удоканского медного месторождения.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять