В Чите здание училища №35 отремонтируют под образовательный центр «Сириус»  0+

Совсем скоро показать свои умения и научиться чему-то новому школьники со всего Забайкалья смогут еще на одной площадке. В краевом центре он будет существовать на базе образовательного учреждения «Эврика», сообщает ГТРК Чита.

Партнером проекта стала «Удоканская медь». Компания на ремонт — будущих учебных кабинетов, лабораторий, мастерских, медиа-классов, студий фото и звукозаписи, медпункта, столовой и кампуса для проживания детей — направила 65 миллионов рублей. Кстати, оборудование для центра уже закуплено. Ежегодно обучение в образовательном центре смогут проходить около четырёх тысяч забайкальских детей у лучших педагогов региона по направлениям: наука, искусство и спорт. Обучение, проживание и питание в центре будут бесплатными.

По материалам ГТРК Чита

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять