Когда появится надёжное энергоснабжение в Каларском округе?  0+

Ситуация с энергоснабжением в июле на территории Каларского округа оставалась тревожной. Аварийные отключения происходили часто и повсеместно.

Где-то удавалось починить сети за три часа, а вот жителям Удокана и временного посёлка в Новой Чаре везло меньше. Они вынуждены были ждать возобновления подачи электроэнергии сутками.

Наш корреспондент Надежда Левашова принесла в редакцию историю, которую стоит взять на вооружение, а именно: если вы хотите иметь в своей квартире свет, необходимо оказывать всемерное содействие энергетикам и выходить на ликвидацию аварии всем домом, улицей, микрорайоном или всем посёлком, в зависимости от степени аварии. Итак, на днях сто первое отключение случилось в селе Чара. Выяснить причину аварии жителям не удалось, так как свет погас вечером, а утром следующего дня выяснилось, что возле одного из частных домов из-за ветхости рухнули опоры линии электропередачи.

После осмотра места аварии старший мастер МРСК «Сибирь» в Каларском округе Владимир Васильевич Хозеев и электромонтёр Сергей Дмитриевич Суханов заверили, что после обеда все неполадки будут устранены, и новые опоры линий электропередачи будут установлены. Жители решили прийти на помощь энергетикам: распилили старые сгнившие опоры, убрали из них изоляторы со штырями. Но во время установки новых опор, не проработав и полчаса, техника, на которой приехали энергетики, дала сбой….

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала «В ТЕМНОТЕ, ДА В ОБИДЕ, ИЛИ КОГДА ПОЯВИТСЯ НАДЁЖНОЕ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ В КАЛАРСКОМ ОКРУГЕ?» читайте в свежем номере газеты «Северная правда» от 27 июля 2022 г. Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять