Ремонт детского сада «Берёзка» завершён. Ремонт продолжается  0+

Вчера в Новой Чаре после ремонта возобновил работу детский сад «Березка». Как пояснила нашему изданию директор учреждения Лариса Корюкалова, в течение июня в детском саду был проведен большой объем косметических работ.

В то же время на территории детского сада в самом разгаре работы по благоустройству территории.

— Благодаря тому, что нам выделили дополнительное финансирование, мы смогли разместить в проекте 14 прогулочных площадок, — пояснила директор. — Из того, что требует нынешнее время, нам не хватало образовательных площадок. Например, у нас, наконец, будет установлена площадка правил дорожного движения со всеми знаками, остановками транспорта, пешеходным переходом, светофором,- пояснила Л.Корюкалова. — Еще в 2020 году мы приобрели метеоплощадку с солнечными часами, барометром, флюгером для определения ветра, стендом, на котором дети смогут зарисовать, к примеру, планеты Солнечной системы. А на музыкальной площадке будут располагаться музыкальные инструменты – поющая пирамида, флейта, барабанная установка, а также мы очень ждём космическую площадку с луноходом, ловцом космических форм, игровой ракетой «Старт», различными обучающими и развивающими стендами,- рассказала Л.А. Корюкалова.

Напомним, все материалы для столь масштабных работ уже доставлены в Новую Чару, в том числе и малые архитектурные формы.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять