В Каларском округе стартовал фестиваль «Кодар-2022»  0+

Здравствуй горы, пески, фестиваль!

Сегодня в Каларском округе стартовал двадцать первый межрегиональный туристский фестиваль «Кодар – 2022». Около ста участников собрались, чтобы на две недели, забыв о благах цивилизации, почувствовать вкус настоящей таежной романтики. На фестиваль, кроме хозяев, команд из Чары и Новой Чары, прибыли туристы из Камчатки, Иркутска, Читы, Забайкальского края (Акша, Первомайск), Тынды. Маршрут его проведения классический: Новая Чара – Чарские пески – долина реки Средний Сакукан. По мнению организаторов, он наиболее привлекателен , поскольку в фестивале участвуют не только опытные туристы, но и новички.

— Туристское братство, это особое сообщество, нас объединяют не только рюкзаки, нас объединяет родство душ. Когда год сидишь в офисе, за компьютером, возможность хоть ненадолго слиться с природой – это дорогого стоит,- так комментировали члены команд свое желание участвовать в фестивале.

…Десять утра, от здания администрации отходит автобус с участниками. Впереди их ждут две недели пеших переходов, посвящение в туристы, вечеров у костра с песнями под гитару. Здравствуй, «Кодар-2022»!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять