Яркие краски тайги создают в Новой Чаре  0+

В эти дни в Новую Чару прибыла команда художников, которая раскрашивает гигантскими граффити фасады жилых домов и добавляет в свои творения крупицу местного колорита, рассказали нашему изданию в пресс-службе компании «Удоканская медь».

— Первый мурал — огромное граффити, прямо сейчас создается на торце одного из зданий. А всего их будет пять! Такой формат уличного искусства делает пространство более выразительным и красивым. Поэтому «Удоканская медь» организовала создание целого цикла больших работ. Сначала — в Новой Чаре,- пояснили в пресс-службе.

Активный участник выставок в России и Европе, художник Александр Демкин приступил к созданию первой из серии работ в Каларском округе. «Перевал «Медвежий»» стал героем граффити дома на ул. Магистральной, 28Б. Как рассказали в пресс-службе, место размещения мурала выбрано не случайно. Он будет нарисован на доме рядом с хоккейным кортом, где тренируется детско-юношеская команда «Удоканские медведи».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять