Сергей Климович подвел промежуточные итоги строительных работ в Каларском округе  0+

В субботу, 4 июня, в редакции «Северной правды» состоялся традиционный пресс-чай с главой Каларского округа Сергеем Климовичем, в ходе которого были затронуты насущные вопросы и проблемы, а также подведены промежуточные итоги строительных и ремонтных работ, которые сейчас идут практически во всех населенных пунктах округа.

К примеру, в Новой Чаре уже приступили к благоустройству детского сада «Березка»: все необходимые материалы уже на месте, скоро будет отправлено озеленение. С 15-го июня на площадке детского сада начнется заливка бетона.

Как отметил Сергей Александрович, в Новой Чаре также полным ходом идет монтаж двух стадионов и скалодрома. — Эти объекты запущены, бетонные работы уже выполнены, сейчас идёт монтаж стадиона и засыпка площадки специальным песком. Также ведется монтаж раздевалок, трибун, и скоро строители будут уплотнять само поле. По словам главы округа, до конца июля будет завершен монтаж дорожек, а также будут проведены дополнительные работы, касающиеся благоустройства территории вокруг стадионов – там появятся тротуары и дорожки. Пришкольный спортивный стадион будет представлять собой небольшой стадион с дорожками, а также полем для игры в мини-футбол. Стадион будет огражден и оснащен освещением. Работы по монтажу пришкольного стадиона будут завершены в июле. Скалодром же будет установлен рядом с музеем – на этом специальном сооружении можно будет отрабатывать навыки скалолазания.

На этой неделе были подведены итоги аукциона на строительство большой детской площадки в Новой Чаре в рамках краевой программы «Тысяча дворов». В одном из дворов по ул. Магистральная появится несколько секторов с детскими площадками, между которыми будет проложено резиновое покрытие. Таким образом, это будет разнообразный игровой комплекс. В планах администрации также обновление старых игровых площадок.

Следующим аспектом, по которому Сергей Климович дал свои комментарии, стало состояние дорог в Каларском округе, которое на этой неделе обсуждали в администрации в ходе большого совещания. Как заявил Сергей Александрович, дорога «Чара — Чапо-Олого» находится на балансе Забайкальского края, это означает, что муниципалитет не может выделять на нее деньги. Тем не менее, администрация Каларского округа делает все от себя зависящее для того, чтобы привести трассу в порядок.

Уважаемые посетители сайта. Полная версия материала доступна подписчикам «Северной правды» в свежем номере от 8 июня 2022 года. Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять