Праздник солнца, смеха, радости в Каларском округе  0+

Сегодня, к часу дня, к скверу в Новой Чаре стекались родители с ребятишками со всех концов поселка. Здесь их ждали развлечения на любой вкус.

Малыши могли поиграть и пообнимать ростовых кукол, ребята постарше смогли запечатлеть себя в фотозонах. Кто-то рисовал на асфальте, кто-то отгадывал загадки и участвовал в мастер-классе по изготовлению балалаек. Обучение вели сотрудники новочарской библиотеки. Маленькие спортсмены тоже нашли применение своим силам, «Веселые старты» в сквере вызвали настоящий ажиотаж.

Открыла праздничную программу Н.А. Губенина, заведующий отделом ЗАГС Каларского района. Наталья Анатольевна поздравила всех собравшихся, а также торжественно вручила свидетельства о рождении трем малышам, появившимся на свет в мае этого года. Семьи Шахнозы и Атажана Абдуразаковых, Надежды и Алексея Золотаревых, Махсуды Курбатовой и Шохи Розметова стали богаче еще на одну маленькую радость. Примечательно, что в каждой семье новорожденный был третьим по счету. Кроме того, от компании «Удоканская медь» счастливым родителям были вручены подарки – коробки с приданным для новорожденных.

Задорные и лиричные танцы хореографического коллектива «Жемчужинка», веселые викторины и конкурсы, дефиле в народных костюмах, чего только не происходило в этот солнечный день на импровизированной сцене. И главными участниками и героями всего действа были дети. Всё в этот день было для них. Даже погода, которая всю прошедшую неделю пугала затяжными дождями, а то и снегом, в этот день радовала настоящим летним теплом и ярким солнышком.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять