Новочарцы двое суток провели без света  0+

27 мая в Каларском муниципальном округе закончился отопительный сезон. И, как часто бывает, тут же природа решила преподнести сюрприз. Температура резко понизилась, зачастил дождь со снегом. Но, помимо природных неприятностей за окном , новочарцев ждали еще неприятные сюрпризы от коммунальных служб.

Так, жители многоквартирных домов № 20а, 34, 26 по ул. Магистральная, вместе с отключением отопления лишились и горячей воды. Причем, если в каких-то домах из крана текла просто холодная вода, то в некоторых вода отсутствовала вовсе. Поворачиваешь вентиль и – ничего, шипение, отдаленное бульканье, все. Но если жители «постоянки» страдали без горячей воды, жители временного поселка почувствовали все прелести жизни не только без тепла, но и света. С вечера пятницы до второй половины воскресенья на улицах Строителей, Кодарской, Лесной, Магистральной, частично Дружбы отсутвовало электричество. Нет, периодически, раз в несколько часов, свет пытался включиться. Но длилось это счастье десять-пятнадцать минут, затем вновь пару часов темноты. И так раз шесть за день. Озабоченные и недовольные жители пытались прояснить ситуацию и выяснить, что же произошло, и когда будет устранена поломка. Неоднократно они обращались в ЕДДС Каларского округа, к диспетчеру «Читаэнерго», даже в службу 112. Информация в ответ поступала противоречивая. Кому-то было сказано, что в Удокане упал столб, ведутся ремонтные работы. Кому-то, что взорвался трансформатор, и опять-таки ведутся ремонтные работы. Но ни одна служба не смогла ответить на вопрос: — Когда будет устранена авария, и в квартирах появится свет. Единственным ответом было – ждите. И люди ждали, почти двое суток. В холодных и из-за непогоды сырых квартирах.

Самое печальное в этой истории, что отвечать за подобное безобразие в нашем поселке никто не собирается. Администрация поселения на вопросы выдает уже давно набивший оскомину ответ :

— Это не наши полномочия. «Читаэнерго» ссылается на аварийную ситуацию, надзорные органы вообще хранят гордое молчание. А люди страдают….

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять