Выступления театральной студии «Арлекино» прошли в Куанде  0+

Весна, май, отчетные концерты. И в актовом зале Куандинской школы аншлаги. Представление давали участники театральной студии «Арлекино» под руководством Елены Евгеньевны Паровичной.

Этот год для студии стал юбилейным. Великолепные постановки, выразительное чтение и убедительная игра юных актеров не оставили зрителей равнодушными. Самый ожидаемый номер – спектакль «Щелкунчик и мышиный король», который получил «Гран-при» на окружном фестивале «Театральный глобус» в Чаре.

Танец – стиль жизни… Нет, сама жизнь, которая может заставить нас смеяться и плакать, научить нас любить и жить. «Во власти танца» — под таким названием прошел отчетный концерт двух замечательных хореографических коллективов «Непоседы» и «Созвездие» студии эстрадного танца под руководством Елены Паровичной. В концерте участвовали все возрастные группы – это и уже опытные танцоры, и малыши, для которых этот концерт стал дебютом, — первым серьезным выступлением. При полном аншлаге коллективы удивили зрителя абсолютно новыми танцевальными постановками. Стоит особо отметить некоторые из них.

Малыши – дошколята умиляли зрителей своим серьезным исполнением танца «Малявка» и постановки «Кашка». Оба номера завоевали первое место на фестивале «Шире круг». Танцоры средней возрастной группы показали танец «Пираты» и хореографическую постановку «Мамочка» (заняла третье место на фестивале «Шире круг»), которая растрогала всех присутствующих до слез. А старшая возрастная группа танцоров продемонстрировала мастерское исполнение сложных движений в танцах «Турецкий» и «Нежность». Сколько в них чувственности и вдохновения! Оба номера получили второе место на фестивале. А «Хоровод»! Этот номер специально готовили к отчетному концерту. Плавность движений, красивые нежные костюмы, прекрасное исполнение, спокойная музыка – все это завораживает и погружает в особый мир.

Как обычно, после показа всех танцоров ждали дипломы, подарки, слова благодарности. Выпускница студии Дарья Кирничная получила удостоверение об окончании класса хореографии. Дарья поблагодарила своего педагога Елену Евгеньевну за яркие моменты в своей жизни, за тепло, заботу и за то, что научила её не бояться сцены, а также верить в свои силы.

Многие родители также охотно делились с нами своими впечатлениями о занятиях своих детей в танцевальной студии «Арлекино».

Татьяна: «Моя дочь учится в седьмом классе, танцует, двигается красиво и складно, выразительно стихи и читает прозу, очень активная. Все благодаря Елене Евгеньевне. Заниматься Дарина начала с пяти лет: ручки, ножки жили сами по себе, такая «нескладеха» была. Но при этом упорно ходили в студию, танцевали. И понемногу, понемногу, выросла моя артистка и превратилась в очень талантливую и умелую. Занятия в студии благотворно влияют на развитие. Речь, дикция, походка. Да и самой ей нравится, с удовольствием занимается. И Елена Евгеньевна всегда советуется с нами, родителями, и все вопросы мы решаем сообща. Только польза от её занятий. К детям подход находит.»

Анна: «Моя старшая дочь родилась недоношенной, с искривлением позвоночника, небольшим, но все же. Когда уже пошла в школу, сутулилась, и врачи посоветовали нам заниматься плаванием, гимнастикой или танцами. У нас только танцы доступны, вот и пошли к Елене Евгеньевне заниматься. Сейчас моя красавица уже девятый класс закончила, а в студии занимается и будет дальше заниматься. От занятий одна только польза: сколиоза и сутулости нет, рост нормальный, походка легкая. Плюс стала общительной, активной, не боится трудностей. Младшая со слабым зрением, в садик не ходила. Замкнутая росла, с незнакомыми не разговаривала, да и с ровесниками контакта не было. Сейчас она во втором классе, у Елены Евгеньевны два года танцует. Результат: на сцену не боится идти, общительная, веселая. Хотим выразить Елене Евгеньевне огромную благодарность, а также пожелать успехов, терпения и здоровья.»

Елена: «Сын давно занимается в театральном кружке и принимает участие в конкурсах выразительного чтения. Изменился, стал более общительным, раскрепощенным, повзрослел. С удовольствием ходит к Елене Евгеньевне. На детские праздники ходит с радостью.»

По словам самих танцоров, коллектив «Арлекино» уже стал одной большой семьей. Елена Паровичная всегда поддерживает своих подопечных, настраивает ребят на позитив и успех.

В свою очередь, Елена Евгеньевна также поблагодарила ребят и их родителей за труд, поддержку, понимание и помощь. Елена Паровичная высказала слова благодарности и Семеник Н.Ю., которая уже много лет является реквизитором в студии «Арлекино».

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять