В Куанде для выпускников прозвенел последний звонок  0+

Для учащихся 9-х и 11-го классов Куандинской средней школы 21 мая прозвенел традиционный последний звонок, знаменующий собой начало нового жизненного этапа. На праздничной линейке в честь этого события собрались педагоги, родители и, конечно, сами виновники торжества: нарядные, красивые и уже такие взрослые ребята.

Открыла торжество директор школы Светлана Викторовна Белоусова: в своей напутственной речи она отметила, что все выпускники: 22 девятиклассника и 16 одиннадцатиклассников допущены к выпускным экзаменам. Девятиклассники Береснев Юрий и Бордиян Виолетта, а также одиннадцатиклассники Марусов Данила, Лукашова Елена и Иванченко Надежда закончили учебный год на «отлично». В адрес выпускников прозвучало много тёплых напутственных слов, пожеланий удачи, веры в себя, а также, конечно, успешной сдачи экзаменов. Слова благодарности в адрес педагогов и родителей прозвучали и от самих выпускников.

Праздник продолжился в актовом зале, в лучших традициях нашей школы — учителя подготовили яркое представление для выпускников. Прозвенел последний звонок, но это ещё не прощание со школой. Впереди у выпускников серьёзное испытание – государственная итоговая аттестация. А о чем же мечтают сами выпускники?

Елена: «Я буду фармацевтом, вернусь в Куанду и открою свою аптеку. Хочу приносить пользу людям и, прежде всего, своему поселку. Это очень красивое место, и я мечтаю его облагородить. Хочу создать дружную и крепкую семью.»

Надежда: «Я хочу связать свою жизнь с политикой. А еще годам к тридцати стать главой администрации, может быть и Куанды. Очень хочется вывести жизнь поселка на новый уровень.»

Эля: «Я поступаю на отделение «гостиничное дело» и в будущем хочу открыть свой отель.»

Данила: «У каждого человека должна быть цель, иначе все бессмысленно. Моя цель — направить науку для улучшения жизни человечества, для его прогрессивного развития. Поступаю в НГУ, специализация – генная инженерия.»

Лера: «Я иду в школу милиции. Меня привлекает экстрим, хочу прыгать с парашютом.»

Надя: «Моя будущая специальность — банковское дело. А ещё я очень хочу победить свои страхи.»

Степан: «Я буду программистом. В будущем открою свое дело в большом городе.»

Олеся: «А я мечтаю путешествовать, творчески развиваться, коллекционировать интересные вещи и впечатления, жить где-то рядом со своими родителями в теплых краях. Но для начала надо профессию получить и добиться успехов в карьере. Надо очень стараться.»

Дмитрий: «Я стану военным. Это круто, это моя давняя мечта, поэтому и поступаю в Благовещенский военный институт.»

Валера, Тимофей и Дима свяжут свою жизнь с железной дорогой, но не исключают и возможности в будущем открыть своё дело.

Все ребята мечтают о семье, доме, успешной карьере. Все амбициозные и целеустремленные. Это здорово! А нам остается только пожелать им удачи, смелости и упорства. Не останавливайтесь на достигнутом, никогда не сдавайтесь и не пасуйте перед трудностями. Успех всегда в нас самих!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять