Из детского сада «Березка» в Новой Чаре выпустились 63 ребенка  0+

Совсем недавно в школах Каларского округа прозвенели последние звонки. 125 выпускников девятых и одиннадцатых классов сегодня с замиранием сердца сдают ЕГЭ и ОГЭ, а также ждут выпускных балов. А совсем скоро в конце мая и детские сады будут провожать своих маленьких выпускников.

В этом году новочарский детский сад «Березка» покидают шестьдесят три малыша. Уже в сентябре им предстоит сделать первый шажочек во взрослую жизнь, когда они станут первоклашками и впервые сядут за парты. Ну, а пока что они беззаботно играют, готовятся к выпускным торжествам и охотно делятся своими планами на будущее. Вот что рассказали некоторые ребята из выпускной группы «Пчелки» (воспитатели Анна Евгеньевна Федорова и Ирина Николаевна Томилова) ДОУ «Березка».

Алиса Катенёва: — «Мы с Кирой Ивиной подружки, мы очень-очень дружим и всегда будем дружить. И в школе тоже будем за одной партой сидеть. Хотя мы в школу не очень хотим, в детском саду лучше. Здесь о нас заботятся, мы гуляем, играем. Я, когда вырасту, хочу быть, как мама – хореографом. А еще хочу быть похожей на Еву, мою старшую сестру. Ей можно и гулять допоздна, и на кухню по ночам ходить.»

Кира Ивина: «А я когда вырасту, хочу быть музыкантом и играть на гитаре. У меня уже есть игрушечная дома. Вырасту, куплю настоящую».

Нина Луричева: — «Я не хочу в школу, я хочу здесь остаться. Здесь очень хорошие воспитатели, они нас очень любят. А когда я вырасту, я стану мамой. Мама — это тоже очень важная работа».

Витя Танков:- « Я очень хочу в школу. Я там всему научусь. А когда вырасту, стану начальником депо, как мой папа».

Матвей Пантелеев: — «В школу я хочу. А то у меня сестра учится и все время говорит, что я еще маленький. А вот я в школу пойду, и она уже так не сможет говорить. Я раньше хотел стать полицейским, а теперь хочу, когда вырасту, работать на «Камазе»».

Леша Пеньков: — «Нет, не хочу я в школу. Я буду полицейским, буду всех заарестовывать».

Есения Глущенко: — «Мне жалко уходить из детского сада. Но в школу я тоже очень хочу. Я там буду учиться разному, чтобы потом поступить в институт и стать врачом. Я хочу быть стоматологом, лечить деткам зубки, чтобы они не боялись и не плакали».

Ира Михайлова: — «Мама говорит, что в школу ходить надо. А в садике, наверное, лучше, я еще не знаю. Когда вырасту, стану ветеринаром, ну или балериной, я еще не решила».

Вова Белов: — «Пойду в школу, буду много знать и стану, как папа работать в локомотивном депо».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять