Определены предельные размеры торговых надбавок для Каларского округа  0+

Краевое министерство экономического развития установило торговые надбавки, применяемые при формировании цен на продовольственные товары, реализуемые населению в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностей с ограниченными сроками завоза грузов. В Каларском округе к таким территориям отнесены села Неляты, Средний Калар и Чапо-Олого.

Теперь, как утверждается в релизе министерства, социально-важные товары имеют предельную торговую надбавку и предприниматели, согласно региональному постановлению, не имеют право повышать цены по этим позициям по своему усмотрению. Как утверждают в министерстве, в перечне – 25 наименований. Это крупы, хлеб, чай, сахар, рыба, курица, мясо, яйца, масло, яблоки, капуста, морковь, детское питание. Торговая надбавка для них установлена от 35 до 70%. — Своим постановлением мы больше не дадим бизнесу злоупотреблять повышением цен в этих местностях,- прокомментировал принятый документ начальник отдела потребительского рынка Минэкономразвития региона Денис Осипов. Его слова приводит помощник министра экономического развития края Дарья Юринская.

Напомним, постановление вступило в силу 17 мая.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять