Награды победителям от Каларского музея  0+

В Международный день музеев в выставочный зал Каларского историко-краеведческого музея были приглашены участники музейных и туристско-краеведческих мероприятий по значимому поводу. Обычно в праздники принято дарить подарки тем, что отмечает праздник, а сотрудники музея решили отойти от этой традиции и одарить подарками активистов.

Известно, что через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию, и с этим трудно не согласиться. Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, музей и его структурное подразделение: Каларский центр туризма ведут большую научно-просветительную, образовательно-воспитательную и туристско-краеведческую работу.

Именно в праздничный день были вручены памятные подарки ребятам, которые завоевали призовые места в соревнованиях по спортивному туризму в закрытых помещениях «Залинг» и районных соревнованиях по ориентированию. Отметим главных призеров, завоевавшие первые места в соревнованиях – Науменко Снежана, Томах Никита, Лукьянова Ксения, Махмедов Тимур. Эти ребята показали как знания, так и умения в спортивно-туристского направления и, несомненно, их победа является заслуженной.

На конкурс-выставку «И снова май, салют, цветы и слезы» жители округа представили 112 творческих работ в номинациях «Рисунок» и «Декоративно-прикладное творчество». Наибольшую часть выставки составили работы учащихся СОШ № 1 с. Чара, а также работы участников из с.Куанды и Чапо—Олого и п. Новая Чара. Возраст самой младшей участницы 4 года ( Злыгостева Евгения), а самому старшему участнику выставки 60+ (Деревянкина Н.К). Все участники выставки проявили свой творческий потенциал в меру своих возможностей и старания. Особенно высоко отмечены работы таких участников как, Золотухиной Дарьи, Гробова Виталия, Кочаненко Карины, Ситниковой Влады, Сынгалаева Савелия, Грибовской Эвелины и многих других.

Участники мероприятия по достоинству оценили творческие работы выставки «И снова май, салют, цветы и слезы» и получили массу положительных эмоций от просмотра, подняв себе праздничное настроение.

Каларский историко-краеведческий музей

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять