Вандализм и варварство как норма жизни в Новой Чаре  0+

В очередной раз хочется поговорить о благоустройстве Новой Чары. Хотелось бы поделиться хорошими новостями, но….

На фотографиях вы видите детскую площадку возле дома №18 по улице Магистральная. Площадку установили совсем недавно, менее года назад, сегодня она «радует» своих маленьких и больших гостей вот такими выбоинами в мягком покрытии. Специально положенная резиновая крошка буквально выдрана кусками. Причем не просто до основания, даже бетонная подушка раскрошена кусками. И сделали это не инопланетяне, а наши с вами соседи, живущие рядом. При этом, если изначально, как пояснили специалисты, возможно, первичные повреждения были нанесены автомобилем (опять же догадайтесь, был ли трезв водитель, въехавший на детскую площадку). Но, увы, и сегодня, дети, играющие на площадке, радостно продолжают варварское разрушение покрытия. А взрослые, тоже присутствующие на площадке, делают вид, что ничего не происходит, ну подумаешь, расковыривает ребенок выбоину, так и пускай. «Он же маленький, он познает мир» — вот такие фразы можно слышать. При этом родители негодуют, что на площадке небезопасно, что на качелях, каруселях имеются неприличные надписи и рисунки. А вот откуда все это берется, никто не задумывается.

В общем, получается так, варварство и мелкий вандализм детей в нашем поселке для родителей является нормой. О чем они не стесняются заявлять.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять