Всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдёт в Каларском округе  0+

77 лет назад отгремела Великая Отечественная война…. Очень дорогой ценой была оплачена эта Победа. Священна для нас память героев, отдавших свои жизни ради будущих поколений. Безмерно уважение к тем, кто выжил и победил. С каждым годом все отчетливее понимается цена и значение слова ПОБЕДА, и все глубже осознается подвиг, труд и жертвы, положенные советским народом на алтарь Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

К сожалению, с каждым годом все меньше фронтовиков и тружеников тыла празднует вместе со страной День Победы. Сохранить память о героях войны призвана Всероссийская акция «Бессмертный полк», к которой жители Каларского муниципального округа Забайкальского края присоединилась с 2015 года.

Акция «Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, выходит на улицы населенного пункта с его фотографией, чтобы принять участие в шествии колонны.

Бессмертный полк – история живой семейной памяти, а не просто «массовое мероприятие».

СОХРАНИМ ПАМЯТЬ О ТЕХ, КТО СОХРАНИЛ НАМ ЖИЗНЬ!

Построение колонны для шествия «Бессмертного полка» по центральным улицам с. Чара состоится 9 мая 2022 года в 10.00 у здания Детской юношеской спортивной школы (ул.Озерная,35 ), начало шествия в 10 ч. 25 мин.

Построение колонны для шествия «Бессмертного полка» по центральным улицам п. Новая Чара состоится 9 мая 2022 года в 15.30 у здания железнодорожного вокзала (ул.Молдованова).

По вопросам, связанным с размещением материалов о героях войны на официальном сайте «Бессмертный полк» и шествием колонны в с. Чара обращаться в Каларский историко-краеведческий музей (Бастрыкина Н.И, Максименко М.А), тел: 23643, в пгт. Новая Чара в библиотеку (Воловьева Т.А), 23654.

Оргкомитет

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять