В Каларском округе провели «Театральный глобус 2022»  6+

В МЦДК села Чара в семнадцатый раз прозвучало со сцены «В добрый путь, фестиваль».

В нем приняли участие пять театральных коллективов не только из Каларского округа, но из п. Хани (р. Саха-Якутия).

«Арлекино» (Куанда, рук. Е. Паровичная), «Апельсин» (Чара, рук. О. Губенина), «Театральный» (Новая Чара, рук Н. Тихонова), «Бенефис» (Хани, рук. Н. Беляева), «На бис» (Хани, рук.Ульяна Сорокина) представили на суд зрителей свои литературные композиции и отрывки из спектаклей.

По итогам фестиваля в номинации «Лучшая женская (мужская роль)» победителями стали: Дарина Мишунина (Куанда) и Максим Сорокин (Хани). Победителями в номинации « Художественное чтение» признаны Бочкарникова Вера и Маликов Кирилл (Чара). Лучшее художественное оформление оказалось у коллектива «Бенефис». А лучший актерский ансамбль представил «Апельсин».

Лучше всех воплотить сценический образ удалось Владе Лукьянец ( Хани) и Илье Бондаренко ( Куанда). А лучшей режиссерской работой признан спектакль «Щелкунчик и мышиный король» коллектива «Арлекино. И этот же коллектив был удостоен гран-при фестиваля.

Спонсором фестиваля «Театральный глобус-2022» выступила компания «Удоканская медь»

Уважаемые посетители сайта. Полная версия материала доступна подписчикам «Северной правды». Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять