Пункт техосмотра транспорта зарегистрирован в Каларском округе  0+

Как сообщили нашему изданию в региональном министерстве строительства, дорожного хозяйства и транспорта, в Каларском округе пункт технического осмотра предоставляет услуги для всех категорий транспортных средств.

— Машины проверяют на современном оборудовании по четкому регламенту процедур. Все полученные данные вносят в диагностическую карту автомобиля и передаются в единый электронный реестр. По этой причине собственникам автобусов, перевозчикам пассажиров необходимо заблаговременно обращаться к операторам пунктов для своевременного прохождения ТО, — отметили в ведомстве и напомнили, что с 1 марта 2022 года в правилах прохождения техосмотра заработали изменения, они направлены на предотвращение деятельности «серых» пунктов техосмотра, которые оформляют диагностические карты удаленно, без фактической проверки транспорта. По новым правилам техосмотр обязаны проходить такси, автобусы, грузовые автомобили, транспорт, который используется в служебных и коммерческих целях. Прежде всего, для обеспечения безопасности пассажиров и других участников дорожного движения. Штрафовать за езду без диагностической карты будут владельцев только тех транспортных средств, для которых техосмотр остался обязательным. На остальных штраф не распространяется,- пояснили в министерстве строительства, дорожного хозяйства и транспорта правительства края.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять