Новые объекты в Новой Чаре рушат не стесняясь  0+

Давайте вспомним, как радовались новочарцы, когда несколько лет назад на проспекте Дружбы народов был установлен уличный спортивный комплекс. А вот так он выглядит сегодня.

Весь разрисованный непонятными надписями. Некоторые тренажеры уже приведены в негодность. И сделали это не какие-то инопланетяне, не приезжие вандалы, а сами жители поселка. Причем, как ни печально, такое творят наши с вами дети. Представители Новочарской городской администрации неоднократно, в буквальном смысле ловили за руку подростков, проводили профилактические беседы с родителями, обращались в полицию. Но, результата – ноль. В надзорных органах меры принимать отказываются – мол, слишком незначительный ущерб. А некоторые родители, вместо того, чтобы приструнить своих чад, наоборот начинают возмущаться – не мог мой ребенок такого сделать, наговариваете.

Не лучше дело обстоит и с поселковым сквером. Уже кое-где выщерблена тротуарная плитка, поломаны высаженные деревья. В эти апрельские дни были взломаны двери в будущий торговый павильон. Причем эти двери не просто взломали, но и внутри навели беспорядок, сломали плитку, которая обшивала стены, сняли оконные ручки. В один из вечеров представители администрации застали группу детей, которая разрисовывала деревянную трибуну. И поверьте, эти рисунки арт-объектами не назовешь.
Глядя на случаи вот такого вандализма (а по-другому это не назвать), в очередной раз хочется напомнить слова профессора Преображенского «Разруха в первую очередь в головах». Пока мы сами не осознаем, что начинать надо с себя, с воспитания своих детей, сколько бы новых площадок, скверов стадионов нам не строили, лучше и комфортней вокруг не станет.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять