О чём говорят в Новой Чаре  0+

Свободный земельный участок в Новой Чаре найти очень трудно, почти невозможно – это неоспоримо. Но, пока одни месяцами бегают по инстанциям, стараясь получить землю законным путем, другие решают вопросы просто: захотел – построил, и неважно чья земля, и где она находится.

Вот такое масштабное строительство развернулось в Новой Чаре во временном поселке, неподалеку от улицы Кодарская. Огромный гараж, явно для промышленных целей, вырос буквально за полгода. И работы на объекте продолжаются. Скоро здесь вырастет целая база. Подобное соседство очень не устраивает жителей близлежащих улиц. Оно и понятно, кому захочется иметь под боком автопарк большегрузных машин?

Тем более, что земельные участки в этом районе предназначены исключительно для индивидуального жилищного строительства. Возмущенные люди уже неоднократно обращались в администрацию поселения, в отдел имущественных и земельных отношений округа. Но внятного ответа получить не смогли. Так кто же позволил человеку строить промышленное здание в центре поселка?

Когда сталкиваешься с подобным, хочется задать вопрос. А где все наши надзорные органы, коих у нас немалое количество? Почему одному человеку, за неправильно поставленный забор выносят предписание о сносе, выписывают штрафные санкции, а другому можно посреди поселка строить все что угодно, и никто даже пальцем не шевелит?

Уважаемые посетители сайта. Полная версия материала доступна подписчикам «Северной правды». Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять