Дилижанс книголюбов в Новой Чаре  0+

Как показывает практика, интерес маленьких читателей к Всероссийской неделе детской и юношеской книги не угасает, и вот уже почти 80 лет она остается главным праздником детской книги и чтения.

С 23 по 30 марта, в дни весенних каникул, юных новочарцев ожидали увлекательные приключения в стране Чтения. Библиотека поселка Новая Чара приготовила ребятам веселое и познавательное путешествие под девизом «Читайте сами, но интересней с нами!»

Целую неделю юные любители чтения получали удовольствие от участия в разнообразных играх и чтения вслух любимых детских книг. Дети и подростки поселка с удовольствием участвовали в театрализованных представлениях, литературных и фольклорных праздниках, конкурсах и викторинах.

Неделя детской книги взяла старт 23 марта с театрализованного представления по сказке «Муха-Цокотуха», К.И.Чуковского которому в этом году исполнилось 140 лет со дня рождения. Стихи и сказки Корнея Ивановича Чуковского любят и знают дети во всём мире. Чуковский создал свой особый мир и язык поэзии, присущий только ему. Сказки и стихи Чуковского развивают детское воображение, воспитывают способность сопереживать, сострадать. В гости к ребятам из детского сада пришли книжные герои гостеприимная, веселая Муха-Цокотуха (Т.А.Воловьева) и злой, коварный Паук (А.В.Кузубова), который после общения с ребятами стал добрым.

Литературный час вежливости «О поступках хороших и плохих» по книгам В.И Осеевой, которой в этом году исполнилось 120 лет, собрал ребят начальных классов НСОШ №2. Валентина Осеева – советская писательница, педагог. Автор детских книг о добре и справедливости, на которых выросло несколько поколений.

Уважаемые посетители сайта. Полная версия материала будет доступна в свежем номере «Северной Правды», который выйдет 13 апреля 2022 г. Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять