Цикл праздничных мероприятий в Каларском округе  0+

В администрации округа прошел организационный комитет, посвященный проведению цикла майских праздничных мероприятий.

Напомним, в Каларском муниципальном округе на сегодняшний день проживает 105 тружеников тыла, вдов и детей войны. В прошлом году сумма, заложенная в бюджет на проведение данного цикла, составила порядка 1800 тысяч рублей. Возможно, в этом году она будет увеличена до двух миллионов. В ходе обсуждения было принято решение оказать следующую помощь детям войны и труженикам тыла: организовать годовую подписку на окружную газету «Северная правда», вручить индивидуальные аптечные сертификаты номиналом семь тысяч рублей, а также подарочные продуктовые наборы номиналом четыре тысячи рублей. Кроме того, труженикам тыла окажут материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. Так же, уже во второй раз в этом году пройдет праздничный обед с участием главы Каларского округа.

Обсудили на оргкомитете и непосредственно мероприятия, которые пройдут в рамках празднования: митинги, вахты памяти, концерты, праздничные салюты, различные акции патриотической направленности. В селах Чара, Кюсть-Кемда, Чапо-Олого покрасят и облагородят памятники. В селе Чара состоится традиционная эстафета. Конечно, в дальнейшем планы, сметы могут быть скорректированы. Но уже сейчас понятно, что наши труженики тыла и дети войны не останутся без внимания и поддержки.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять