В аэропорт Чара доставляют строительную технику и обустраивают городок  0+

— На сегодняшний день силами военных строителей производится мобилизация строительной техники, обустройство бытового городка на 140 человек,- рассказал нашему изданию руководитель проекта ООО «АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ГРУППА КОМПАНИЙ» Равиль Кутуев.

— Асфальтовый завод сейчас идет морем в порт Владивосток. Ориентировочно прибудет 5-7 апреля. Сейчас строители ведут работы по устройству патрульной службы и планировка территории, — отметил Р.Кутуев. Напомним, правительство России в феврале утвердило распределение адресных субсидий из федерального бюджета на реконструкцию региональных аэропортов, в том числе и в Чаре.

Здание аэропорта в Чаре было построено в 1983 году. На момент получения положительного заключения госэкспертизы в марте 2020 года его называли «морально и физически устаревшим». Проект, разработанный «Удоканской медью», предусматривает реконструкцию взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона.

Аэродром, который сейчас работает только в светлое время суток, оснастят светосигнальным оборудованием с огнями малой интенсивности с двух направлений посадки для обеспечения его круглосуточной работы.

Кроме того, в Чаре появится новое служебно-пассажирское здание пропускной способностью 50 пассажиров в час со здравпунктом и медицинским кабинетом, здание аварийно-спасательной станции с учебно-тренировочным полигоном, гараж для размещения специальной аэродромной техники, склад хранения горюче-смазочных материалов, контрольно-пропускной пункт.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять