Современный тренажерный зал открылся в Новой Чаре  0+

В Новочарской школе № 2 Каларского муниципального округа открылись современный тренажерный зал и центр занятий рукопашным боем.

Социальные объекты созданы в рамках реализации программы социально-экономического взаимодействия между правительством Забайкальского края, администрацией округа и компанией «Удоканская медь», на средства инвестора.

Как рассказала директор Новочарской школы № 2 Елена Воложанина, помещение для тренажерного зала готовили с учетом современных требований. «Аналогов новому залу нет во всём Каларском округе», – отметила она.

Новый спортивный зал позволит заниматься как профессиональным спортсменам, так и новичкам. Особой популярностью пользуется аэровелотренажер, позволяющий самостоятельно регулировать интенсивность упражнений. Занятия для разных возрастных групп в школьном тренажерном зале проходят после уроков.

Кроме того, в Новой Чаре открылся новый зал для занятий рукопашным боем со взрослыми и детьми с 7 лет. Центр разместили в помещении, где ранее на средства «Удоканской меди» проведен капитальный ремонт. Инвестор закупил для занятий спортивное и альпинистское снаряжение, спортивную форму и оборудование.

В настоящее время тренировки в зале рукопашного боя проходят три раза в неделю.

Как отметил председатель Каларского отделения Общественной организации ветеранов разведки и подразделений спецназначения Антон Модонов, помимо навыков рукопашного боя подростки обучаются приемам самообороны и смешанных единоборств.

Напомним, правительство Забайкалья и администрация Каларского муниципального округа заключили соглашение о социально-экономическом взаимодействии с «Удоканской медью». Оно предусматривает участие компании в реализации инвестиционных программ и проектов социально-экономического развития Каларского округа и Забайкалья в целом, а также проведение в столице региона мероприятий в сфере образования, культуры, искусства и спорта.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять