Новые планы по благоустройству населённых пунктов Каларского округа  0+

В редакции «Северной правды» состоялся ставший уже традиционным пресс-чай с главой Каларского муниципального округа Сергеем Климовичем. Речь, в частности, шла и о планах по благоустройству населенных пунктов.

– Да, в этом году серьёзные средства выделяются на благоустройство Новой Чары и других населённых пунктов Каларского округа,- заявил С.А.Климович. — В Новой Чаре мы говорим о крупных мероприятиях: благоустройство детского сада – реализовывается контракт на 51 миллион рублей. Плюс к этому на создание крупной детской площадки по ул. Магистральной в рамках программы «Тысяча дворов» мы получили 7 миллионов рублей, к которым мы добавим ещё 5 миллионов рублей собственных средств.

Проект площадки уже разработан. Завершаются работы и по освещению площадок, которые мы делали в прошлом году с применением французского оборудования, на финальной стадии также строительные процессы на большом и малом стадионах около школы и скалодроме. В программу взаимодействия с компанией «Удоканская медь» в этом году у нас заложено строительство скейтпарка, где все желающие смогут кататься на велосипедах и скейтах. Будет, наконец, установлено освещение крытого ледового катка. В этом году мы хотим также найти территорию для открытой хоккейной площадки. В Новой Чаре появятся новые тротуары, урны, скамейки.

2022 год, как я уже не раз говорил, станет годом Куанды: большое внимание уделим социальным учреждениям и благоустройству посёлка – уже отремонтировано здание спортивного зала, который будет укомплектован в этом году. Выделены средства на детский сад, на ремонт, на мебель, на детскую площадку, дополнительные средства направляем и на школу.

В Икабье тоже продолжим запущенные процессы – строительство спортивного зала, ремонт в помещении гаражей, а также перед нами стоит задача наладить логистику с водой, в том числе до Чапо-Олого. В Икабье также идёт ремонт в здании администрации, ведётся монтаж детской площадки, которая была доставлена в прошлом году,- подчеркнул глава округа Сергей Климович.

Уважаемые посетители сайта. Полная версия интервью с главой Каларского муниципального округа доступна подписчикам «Северной правды». Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять