Забайкалец Андрей Верхотуров взял три «золота» на чемпионате ДФО по плаванию  0+

С 8 по 11 марта во Владивостоке проходит Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию. Всего в Чемпионате участвуют 25 забайкальских пловцов. Поддержку Федерации плавания Забайкальского края оказала компания «Удоканская медь».

Впервые команда из 25 спортсменов в возрасте от 14 лет смогла выехать на подобные соревнования. Как отметил президент Федерации плавания Забайкальского края Александр Старицын, для спортсменов важна соревновательная практика. — Впервые за много лет сборная Забайкальского края выступает в полном составе», — добавил глава Федерации. Он поблагодарил «Удоканскую медь», которая оплатила проезд, проживание, питание сборной Забайкалья. Также компания приобрела спортсменам парадную форму.

За первые два дня соревнований в сборной Забайкалья есть долгожданные победы. Так, Андрей Верхотуров стал трёхкратным чемпионом Дальневосточного федерального округа в трех дистанциях: 50 и 100 м на спине и 400 м комплексным плаванием. Пётр Захаров в Первенстве ДФО занял второе место на дистанции 400 м комплексным плаванием.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять