На «Удоканскую медь» не распространяются санкции США  0+

Министерство финансов США выпустило генеральную лицензию, которая освобождает от санкций компании с участием российского бизнесмена Алишера Усманова. Миллиардер через холдинговую компанию USM владеет значительными долями в металлургической и горнодобывающей промышленности, телекоммуникациях и информационных технологиях, сообщили нашему изданию в пресс-службе компании.

Ранее американские власти включили предпринимателя Усманова в список лиц, к которым применялись полностью блокирующие санкции из-за специальной военной операции на Украине. Также в перечень вошли ещё шесть российских бизнесменов и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

— Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов Соединённых Штатов выпустило генеральную лицензию 15, которая разрешает все транзакции и деблокирует все имущество любой организации, которая на 50 или более процентов напрямую или опосредованно принадлежит Усманову и которая не фигурирует в списках SDN OFAC, — указано на сайте ведомства.

Компании, акционером которых является Усманов, не попадают под санкции, если его доля в них не превышает 50 процентов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять