В «Металлоинвесте» прокомментировали санкции ЕС в отношении Усманова  0+

Санкции Евросоюза, введенные в отношении крупнейшего акционера «Металлоинвеста» Алишера Усманова в связи со специальной военной операцией России на Украине, не окажут влияния на деятельность производителя железной руды и других компаний холдинга USM, так как его доля владения в нем меньше контрольной. Об этом говорится в заявлении «Металлоинвеста», которое распространил ТАСС.

«Считаем санкции против основателя «Металлоинвеста» необоснованными и несправедливыми, — говорится в заявлении. — Отметим, что ограничительные меры, введенные ЕС в отношении Алишера Усманова, носят персональный характер и не окажут влияния на компанию «Металлоинвест». Алишер Усманов владеет менее 50% уставного капитала головной компании холдинга USM (владеет 100% акций «Металлоинвеста» — прим. ТАСС) и не контролирует предприятия группы. Таким образом, внесение Алишера Усманова в санкционные списки ЕС не распространяет действие соответствующих санкций на компании холдинга «ЮэСэМ». Компания «Металлоинвест» продолжает работать в штатном режиме, выполняя все обязательства перед сотрудниками и партнерами».

В отдельном заявлении, выпущенном USM, также подчеркивалось, что санкции, введенные ЕС против Усманова, не повлияют на деятельность компаний холдинга.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять